Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 94
Федерального медико-биологического агентства»

Единая справочная служба: 84965561195



СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИКИ В ГИНЕКОЛОГИИ

Гинекологическое отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 94 ФМБА России рассчитано на 25 коек. Штат сотрудников составляют высококвалифицированные специалисты, благодаря чему отделение представляет широкий спектр гинекологических услуг. В отделении оказывается плановая и экстренная квалифицированная гинекологическая помощь. В настоящий момент осуществляются следующие виды операций:

  • Лапароскопические операции на придатках матки;
  • Операции при опущении/выпадении стенок влагалища матки;
  • Операции на органах малого таза лапаротомным доступом;
  • Другие малые гинекологические операции.

В 2013 году в отделении произведен капитальный ремонт, а также отделение оснащено новейшим оборудованием, что позволило значительно расширить возможности специалистов.

ОСНАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ:

ЛАПАРОСКОПИЯ

Лапароскопия - современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,0 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы. В отделении имеется лапароскопическая стойка «OLYMPUS», что позволяет выполнять эндовидеохирургические операции на органах малого таза.





ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЯ

Гистерорезектоскопия – это малотравматичная хирургическая методика, характеризующаяся тем, что через шейку матки в полость матки вводят небольшой инструмент, оснащенный специальным операционным каналом и видеокамерой, которая обеспечивает отображение хода операции на мониторе аппарата, что позволяет врачу максимально точно определить расположение очага патологии.     При выполнении гистерорезектоскопии можно производить удаление полипов из полости матки, очаговой гиперплазии эндометрия, рассечение спаек в полости матки и удаление миоматозных узлов, растущих непосредственно в полость, деформирующих её и  препятствующих наступлению беременности.



РАДИОВОЛНОВАЯ ХИРУРГИЯ

Радиоволновая хирургия – это атравматичный метод разреза и коагуляции мягких тканей при помощи высокочастотных волн (аппарат «Сургитрон»). Радиоволновая коагуляция и разрез выполняются без разрушения тканей, вызываемых при использовании электрохирургического низкочастотного аппарата. Поскольку отсутствует травма, заживление происходит без послеоперационной боли и образования шрама. Широко применяется лечение радиохирургическим методом при эрозии шейки матки, лейкоплакии и дисплазии, а также при удалении кондилом и папиллом со слизистой влагалища.

Заведующий отделением: Литаврин Андрей Юрьевич

Справки по телефонам: 556-11-54, 556-11-53

Федеральное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная
часть № 94 Федерального
медико-биологического агентства»

141320 Московская область, Сергиево-Посадский
р-н, г. Пересвет, ул. Мира, д. 10
Тел./факс: (496) 556-11-95 / 556-11-56