Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 94
Федерального медико-биологического агентства»

Единая справочная служба: 84965561195



Добро пожаловать на сайт ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 94 Федерального медико-биологического агентства»

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦМСЧ № 94 РАСШИРЯЕТ СПЕКТР ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

Хирургическое отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 94 ФМБА России работает в круглосуточном режиме и оказывает плановую и экстренную помощь больным хирургического профиля. Мощность отделения - 40 коек.

Оказание медицинской помощи общехирургического профиля включает в себя все виды экстренных оперативных вмешательств в различных областях (торакальные, абдоминальные, сосудистые, гнойные).

Плановые оперативные вмешательства выполняются при грыжах передней брюшной стенки, желчекаменной болезни, варикозной болезни нижних конечностей, заболеваниях желудка, толстой кишки и анального канала.

В отделении широко применяются новые виды оперативных вмешательств с использованием современного оборудования и новых синтетических материалов. В штате отделения имеются специалисты – колопроктолог и онколог.

В 2015 году в отделении произведен капитальный ремонт и закуплено современное оборудование, что позволило улучшить условия пребывания пациентов, повысить качество оказываемой помощи и расширить спектр оперативных вмешательств.

МАЛОИНВАЗИВНАЯ ХИРУРГИЯ

Малоинвазивная хирургия — направление современной хирургии, предусматривающее минимизацию повреждения органов и тканей, обусловленных операционным вмешательством. Изначально снижение инвазивности оперативного лечения было направлено на облегчение физических страданий пациентов после операции.

В дальнейшем выяснилось, что такой подход влечет за собой снижение числа осложнений и летальных исходов, сокращение сроков лечения и реабилитации, косметический эффект.

Отделение располагает лапароскопической стойкой и инструментами фирмы «Olimpus», а также набором инструментов «Мини-Ассистент», что позволяет проводить операции из «малых» разрезов.

НЕНАТЯЖНАЯ ГЕРНИОПЛАСТИКА

Герниорафия — хирургическая операция по лечению грыжи брюшной стенки. Хирургический способ лечения грыжи является единственно возможным. Операция при грыже состоит из двух основных этапов — грыжесечения, которое включает в себя иссечение грыжевого мешка и пластику, которая включает в себя закрытие грыжевых ворот. Все методики можно разделить на две группы: натяжные и ненатяжные.

В настоящее время можно утверждать, что способ «tension free» («без натяжения») стал одним из современных оптимальных методов лечения грыж.. Основные его преимущества:

  • значительно меньший риск развития рецидива грыжи;
  • меньшая травматизация тканей обусловливает незначительный дискомфорт, менее выраженные болевые ощущения в послеоперационном периоде;
  • сокращение сроков выздоровления, периода нетрудоспособности;

В хирургическом отделении накоплен значительный опыт ненатяжной герниопластики, в том числе при гигантских грыжах.

КОЛОПРОКТОЛОГИЯ

Что такое колопроктология? Это область медицины, специализирующаяся на изучении, диагностировании и лечении болезней толстой кишки (прямой и ободочной) и заднего прохода. Колопроктология занимается лечением более 200 различных заболеваний, среди которых такие, как геморрой, парапроктиты, свищи прямой кишки, анальные трещины и многое другое.

В штате хирургического отделения имеется врач-колопроктолог. В отделении проводится оперативное лечение геморроя, анальной трещины, удаление остроконечных кондилом и других колопроктологических заболеваний.

Федеральное государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная
часть № 94 Федерального
медико-биологического агентства»

141320 Московская область, Сергиево-Посадский
р-н, г. Пересвет, ул. Мира, д. 10
Тел./факс: (496) 556-11-95 / 556-11-56